ESVB: Entente Sportive du Val Baugeois; club de foot de Bauné, Cornillé, Lué et Chaumont
logo esvb
photo hazard

E.S. Val Baugeois


Quatrième Division

cl. club Pts J G N P Bp Bc Dif
1 ES VAL BAUGEOIS 34 14 11 1 2 40 10 30
2 Vivy/Neuillé B 30 14 9 3 2 39 19 20
3 Fougeré/Vaulandry 27 13 8 3 2 42 13 29
4 Saint-Mathurin/La Ménitré B 26 14 7 5 2 31 16 15
5 Durtal B 22 14 7 1 6 35 37 -2
6 Jumelles 20 12 6 2 4 26 20 6
7 Baugé C 14 13 3 5 5 22 30 -8
8 Seiches/Marcé C 13 14 4 2 8 27 43 -16
9 Beaufort-en-Vallée D 12 14 3 3 8 21 44 -23
10 Longué B 10 13 3 1 9 22 35 -13
11 Jarzé 9 13 2 3 8 17 38 -21
12 Mazé B 6 12 1 3 8 12 29 -17


Dimanche 8 septembre 2019 (A) / 17 novembre (B)
Beaufort-en-Vallée D 1 - 4 ES VAL BAUGEOIS
Longué B 0 - 3 Jumelles
Mazé B 0 - 1 Saint-Mathurin/La Ménitré B
Jarzé 1 - 4 Vivy/Neuillé B
Baugé C 4 - 0 Durtal B
Fougeré/Vaulandry 2 - 3 Seiches/Marcé C

Dimanche 22 septembre 2019
Seiches/Marcé C 0 - 3 ES VAL BAUGEOIS
Longué B 0 - 3 Fougeré/Vaulandry
Durtal B 3 - 2 Beaufort-en-Vallée D
Vivy/Neuillé B 1 - 1 Mazé B
Jumelles 4 - 0 Jarzé
Saint-Mathurin/La Ménitré B 2 - 2 Baugé C

Dimanche 6 octobre 2019
ES VAL BAUGEOIS 5 - 1 Durtal B
Mazé B 1 - 1 Jumelles
Beaufort-en-Vallée D 4 - 0 Seiches/Marcé C
Jarzé 2 - 1 Longué B
Baugé C 5 - 2 Vivy/Neuillé B
Fougeré/Vaulandry 1 - 1 Saint-Mathurin/La Ménitré B

Dimanche 20 octobre 2019
Saint-Mathurin/La Ménitré B 1 - 2 ES VAL BAUGEOIS
Vivy/Neuillé B 7 - 1 Beaufort-en-Vallée D
Longué B 4 - 1 Mazé B
Durtal B 8 - 2 Seiches/Marcé C
Jumelles 1 - 4 Fougeré/Vaulandry
Jarzé 1 - 1 Baugé C

Dimanche 3 novembre 2019
ES VAL BAUGEOIS 0 - 0 Vivy/Neuillé B
Seiches/Marcé C 0 - 4 Saint-Mathurin/La Ménitré B
Mazé B 2 - 2 Jarzé
Beaufort-en-Vallée D 1 - 4 Jumelles
Baugé C 3 - 4 Longué B
Fougeré/Vaulandry 7 - 1 Durtal B

Dimanche 10 novembre 2019
Longué B 2 - 6 ES VAL BAUGEOIS
Mazé B 0 - 3 Beaufort-en-Vallée D
Vivy/Neuillé B 1 - 0 Fougeré/Vaulandry
Saint-Mathurin/La Ménitré B 1 - 1 Durtal B
Jumelles 1 - 1 Baugé C
Jarzé 2 - 0 Seiches/Marcé C

Dimanche 24 novembre 2019
ES VAL BAUGEOIS 3 - 0 Jumelles
Seiches/Marcé C 3 - 3 Longué B
Durtal B 1 - 3 Vivy/Neuillé B
Beaufort-en-Vallée D 1 - 3 Saint-Mathurin/La Ménitré B
Baugé C 2 - 1 Mazé B
Fougeré/Vaulandry 6 - 1 Jarzé

Dimanche 1er décembre 2019
Jarzé 1 - 5 ES VAL BAUGEOIS
Mazé B 1 - 6 Fougeré/Vaulandry
Vivy/Neuillé B 2 - 2 Saint-Mathurin/La Ménitré B
Longué B 2 - 3 Durtal B
Baugé C 1 - 1 Beaufort-en-Vallée D
Jumelles 4 - 2 Seiches/Marcé C

Dimanche 15 décembre 2019
Mazé B 0 - 3 ES VAL BAUGEOIS
Seiches/Marcé C 3 - 6 Vivy/Neuillé B
Durtal B 3 - 4 Jumelles
Beaufort-en-Vallée D 2 - 2 Jarzé
Saint-Mathurin/La Ménitré B 2 - 1 Longué B
Fougeré/Vaulandry 1 - 1 Baugé C

Dimanche 19 janvier 2020
Baugé C 0 - 3 ES VAL BAUGEOIS
Longué B 0 - 1 Vivy/Neuillé B
Mazé B 0 - 1 Seiches/Marcé C
Durtal B 2 - 1 Jarzé
Fougeré/Vaulandry 4 - 0 Beaufort-en-Vallée D
Jumelles 0 - 1 Saint-Mathurin/La Ménitré B

Dimanche 26 janvier 2020
ES VAL BAUGEOIS 0 - 1 Fougeré/Vaulandry
Vivy/Neuillé B 3 - 1 Jumelles
Beaufort-en-Vallée D 3 - 2 Longué B
Seiches/Marcé C 7 - 1 Baugé C
Durtal B 3 - 2 Mazé B
Saint-Mathurin/La Ménitré B 6 - 3 Jarzé

Dimanche 9 février 2020
ES VAL BAUGEOIS 4 - 1 Seiches/Marcé C
Beaufort-en-Vallée D 0 - 7 Durtal B
Mazé B 3 - 2 Vivy/Neuillé B
Fougeré/Vaulandry 5 - 1 Longué B
Baugé C 0 - 5 Saint-Mathurin/La Ménitré B
Jarzé 1 - 3 Jumelles

Dimanche 1er mars 2020
Durtal B 2 - 1 ES VAL BAUGEOIS
Vivy/Neuillé B 2 - 1 Baugé C
Seiches/Marcé C 2 - 2 Beaufort-en-Vallée D
Longué B 2 - 0 Jarzé
Saint-Mathurin/La Ménitré B 2 - 2 Fougeré/Vaulandry
Jumelles  -  Mazé B

Dimanche 8 mars 2020
ES VAL BAUGEOIS 1 - 0 Saint-Mathurin/La Ménitré B
Mazé B  -  Longué B
Seiches/Marcé C 3 - 0 Durtal B
Beaufort-en-Vallée D 0 - 5 Vivy/Neuillé B
Baugé C  -  Jarzé
Fougeré/Vaulandry  -  Jumelles

Dimanche 15 mars 2020
Vivy/Neuillé B  -  ES VAL BAUGEOIS
Longué B  -  Baugé C
Durtal B  -  Fougeré/Vaulandry
Jarzé  -  Mazé B
Jumelles  -  Beaufort-en-Vallée D
Saint-Mathurin/La Ménitré B  -  Seiches/Marcé C

Dimanche 29 mars 2020
ES VAL BAUGEOIS  -  Longué B
Seiches/Marcé C  -  Jarzé
Beaufort-en-Vallée D  -  Mazé B
Durtal B  -  Saint-Mathurin/La Ménitré B
Fougeré/Vaulandry  -  Vivy/Neuillé B
Baugé C  -  Jumelles

Dimanche 5 avril 2020
Jumelles  -  ES VAL BAUGEOIS
Longué B  -  Seiches/Marcé C
Vivy/Neuillé B  -  Durtal B
Mazé B  -  Baugé C
Jarzé  -  Fougeré/Vaulandry
Saint-Mathurin/La Ménitré B  -  Beaufort-en-Vallée D

Dimanche 19 avril 2020
ES VAL BAUGEOIS  -  Jarzé
Seiches/Marcé C  -  Jumelles
Durtal B  -  Longué B
Beaufort-en-Vallée D  -  Baugé C
Fougeré/Vaulandry  -  Mazé B
Saint-Mathurin/La Ménitré B  -  Vivy/Neuillé B

Dimanche 26 avril 2020
ES VAL BAUGEOIS  -  Mazé B
Vivy/Neuillé B  -  Seiches/Marcé C
Longué B  -  Saint-Mathurin/La Ménitré B
Jumelles  -  Durtal B
Baugé C  -  Fougeré/Vaulandry
Jarzé  -  Beaufort-en-Vallée D

Dimanche 10 mai 2020
ES VAL BAUGEOIS  -  Baugé C
Beaufort-en-Vallée D  -  Fougeré/Vaulandry
Vivy/Neuillé B  -  Longué B
Jarzé  -  Durtal B
Seiches/Marcé C  -  Mazé B
Saint-Mathurin/La Ménitré B  -  Jumelles

Dimanche 17 mai 2020
Fougeré/Vaulandry  -  ES VAL BAUGEOIS
Mazé B  -  Durtal B
Longué B  -  Beaufort-en-Vallée D
Baugé C  -  Seiches/Marcé C
Jarzé  -  Saint-Mathurin/La Ménitré B
Jumelles  -  Vivy/Neuillé B

Dimanche 24 mai 2020
ES VAL BAUGEOIS  -  Beaufort-en-Vallée D
Durtal B  -  Baugé C
Seiches/Marcé C  -  Fougeré/Vaulandry
Vivy/Neuillé B  -  Jarzé
Saint-Mathurin/La Ménitré B  -  Mazé B
Jumelles  -  Longué B